КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Александр Козлов: к вопросам безопасности следует подходить «сугубо профессионально»

Александр Козлов: к вопросам безопасности следует подходить «сугубо профессионально»

ohrana shkola
С учётом актуальности вопроса обеспечения безопасности учреждений образования, на очередном заседании Технического комитета 208, прошедшем в начале декабря в Общественной палате Российской Федерации, была представлена рабочая редакция проекта нацстандарта, призванного установить единые требования к обеспечению безопасности учреждений среднего профессионального, дошкольного образования, а также общеобразовательных школ.

Мероприятие было инициировано Комиссией Общественной палаты России по развитию предпринимательства, экономики, сферы услуг и потребительского рынка совместно с Техкомитетом 208 по стандартизации «Охранная деятельность», сформированного при Федеральном агентстве по метрологии и техрегулированию.

Участниками мероприятия, помимо членов Техкомитета 208, выступили представители НИЦ «Охрана» Нацгвардии России, Департамента госполитики в сфере общего образования Министерства просвещения России, а также ФГУП «Рособоронстандарт».

В ходе своего выступления глава ФКЦ РОС, член ОП России А. Козлов особенно подчеркнул, что к теме безопасности необходимо подходить «сугубо профессионально». Он также отметил, что список разрабатываемых требований был сформирован исходя из имеющейся практики деятельности негосударственных структур безопасности в сфере охраны учреждений образования, а также исходя из положений внутренних стандартов СРО Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности», крупнейшей на нынешний момент структуры, обеспечивающей охрану опчти всех объектов дошкольного и среднего образования столичного региона. Все ключевые положения проекта стандарта универсальны, что позволит обеспечить надлежащую охрану учебных заведений вне зависимости от региона их расположения.

Наши клиенты