КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Бывший сотрудник ЧОП предстанет перед судом за превышение полномочий

Бывший сотрудник ЧОП предстанет перед судом за превышение полномочий

sud ohrana
Следственными органами регионального СК России завершено расследование уголовного дела, фигурантом которого является бывший работник одной из городских частных охранных структур.

Его обвиняют в совершении преступлений, состав которых предусмотрен в статье 203 УК России (часть 2) — совершение работником ЧОП, имеющим документы частного охранника, действий, выходящих за рамки полномочий, установленных российским законодательством, регламентирующим частную детективную и охранную деятельность, а также повлекших за собой значительное нарушение законных интересов и прав граждан, совершенных с применением насилия, повлекших тяжкие последствия; а также в статье 111 УК России (часть 2, п. «з») — т. е. умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с опасностью для жизни гражданина, совершенное с применением оружия.

По версии следователей, в ночь на 7-е апреля прошлого года, находясь при исполнении служебных обязанностей, заключавшихся в охране объектов на маршруте патрулирования, обвиняемый, получив от диспетчера ЧОП информацию о срабатывании в караоке-баре «тревожной кнопки», прибыл по указанному диспетчером адресу на служебном автомобиле.

Получив от работников караоке-бара данные о правонарушителе, который уже скрылся с места событий, и не сообщив о совершении им противоправных действий в органы внутренних дел, обвиняемый отправился на самостоятельные поиски искомого нарушителя с целью его задержания, используя для этого служебный автомобиль. В конечном итоге ему удалось настигнуть молодого человека, однако при этом он выстрелил в нарушителя в спину из пистолета ИЖ-71, причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью, сопряжённый с опасностью для жизни.

В ходе следствия бывший сотрудник ЧОП свою вину частично признал, в его отношении была избрана мера пресечения (подписка о невыезде). Материалы дела направлены в районный суд.

Наши клиенты