КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Губернатор предложил усилить охрану детских лагерей Кубани

Губернатор предложил усилить охрану детских лагерей Кубани

лагерь
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл совместное заседание с руководителями силовых ведомств региона. На встрече с правоохранителями он отметил, что благодаря тесному взаимодействию между руководством региона и правоохранительными структурами уровень террористических угроз в крае был сведён к минимуму. Слаженная работа различных ведомств обеспечила высокий уровень безопасности жителей Краснодарского края, подчеркнул Кондратьев.

К началу летних каникул в регион традиционно приедут десятки тысяч детей со всех уголков России, чтобы отдохнуть в оздоровительных лагерях и санаториях. Губернатор отметил, что тема безопасности несовершеннолетних должна быть приоритетом для всех ведомств, занимающихся вопросами обеспечения правопорядка.

На сегодняшний день сложилась практика привлечения частных охранных структур к охране территории детских оздоровительных учреждений. Качество оказываемых ими услуг, а также профессионализм сотрудников ЧОПов не вызывает у руководства края никаких нареканий. Однако увеличение активности террористических структур потребует усиления мер безопасности, заявил Вениамин Кондратьев. В этой связи губернатор края отметил, что в целях повышения уровня безопасности отдыхающих следует привлечь к охранной деятельности Росгвардию. Это ведомство уже зарекомендовало себя с положительной стороны в вопросах обеспечения правопорядка, в частности, во время проведения важных международных мероприятий.

Руководство Краснодарского края, в свою очередь, готово выделить необходимые средства для организации этой задачи, чтобы в течение летнего периода места массового пребывания людей были защищены от террористических угроз, подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Наши клиенты