КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Камеры помогли поймать вора

Камеры помогли поймать вора

3

Крупную кражу удалось совершить преступнику в Лазаревском районе Сочи.

Подробности произошедшего сообщили представители ГУ МВД по Краснодарскому краю. Как стало известно, добычей бандита стали 100 тысяч рублей. Злоумышленнику удалось проникнуть в частное домовладение и без труда завладеть ценными средствами.

К счастью на прилегающей территории были установлены камеры видеонаблюдения. Сотрудники полиции принялись изучать записи. Выяснилось, что кражу совершили ночью. Преступник беспрепятственно проник в дом, воспользовавшись незапертой входной дверью, и ушёл, держа в руках женскую сумочку, в которой и были деньги.

Как отметили в полиции, именно камеры помогли в расследовании. Воришка «засветился». Было установлено, что подозреваемым является молодой мужчина. Его ориентировку незамедлительно разослали в ближайшие отделения полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка задержали 26-летнего парня. Его доставили в участок, где вор признался в содеянном. Все деньги, вырученные на «ночной ходке», он потратил. По данному факту завели уголовное дело. Задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

Отмечается, что наличие камер видеонаблюдения и использование услуг частных охранных предприятий нередко помогают раскрывать различные преступления.

Наши клиенты