КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Краснодарский край успешно провёл Кубок конфедераций, однако впереди – ЧМ-2018

Краснодарский край успешно провёл Кубок конфедераций, однако впереди – ЧМ-2018

kubok-konfederatsii-ohranaКраснодарский край успешно сдал «экзамен по безопасности» в период подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, заявил Николай Долуда, войсковой атаман ККВ. При этом, по итогам проведения матчей Кубка конфедераций, были выявлены некоторые проблемы, однако их устранят в течение года, добавил он.

Соревнования Кубка конфедераций на территории Кубани ранее никогда не проводились. Перед организаторами стояла нетривиальная задача: обеспечить безопасное проведение четырёх футбольных матчей турнира: первые три – групповые встречи, и последний, полуфинальный поединок, на котором сошлись в борьбе за выход в финал сборные команды Мексики и Германии.

Сейчас можно с уверенностью сказать, что задача была выполнена на «отлично» – все, включая руководство страны, представителей FIFA, болельщиков, спортсменов и гостей соревнований, единогласно дали высокую оценку организации спортивных мероприятий.

Особое внимание было уделено обеспечению стопроцентного правопорядка, отмечает Долуда. В Сочи был организован постоянно действующий оперативный штаб, который занимался непосредственно вопросами безопасности и мог в оперативном режиме решать все возникающие в ходе работы вопросы. Кроме того, на стадионе «Фишт» была создана уникальная, очень эффективная система безопасности. Можно отметить, например, число камер наблюдения, задействованных на стадионе – 2071 единица. Это гораздо больше, чем на любом другом стадионе-участнике Кубка конфедераций. Все установленные камеры представляют собой современное оборудование, функционирующее с высоким разрешением, позволяющим четко увидеть лицо человека при необходимости. Благодаря этой системе специально созданная группа внимательно отслеживала всё, что происходило на стадионе.

Несмотря на успешно выполненную задачу по обеспечению безопасности Кубка конфедераций, расслабляться организаторам нельзя: впереди еще более важное и сложное испытание – Чемпионат мира, на который приедут намного больше гостей, спортсменов и журналистов, подчеркнул Долуда.

Наши клиенты