КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » На Комиссии при Росгвардии рассмотрели дела демпингующих ЧОПов

На Комиссии при Росгвардии рассмотрели дела демпингующих ЧОПов

rosgvaridiya
В помещении ГУЛРРиГК Росгвардии прошло первое заседание профильной Комиссии по вопросам качества охранных услуг, предоставляемых ЧОО из Координационного совета по вопросам охранной деятельности, сформированного при Росгвардии.

Необходимо отметить, что само по себе появление в составе Координационного совета Росгвардии соответствующей Комиссии во многом является ответом регулятора на запросы со стороны охранной отрасли. Её представители давно доказывали, что улучшить качество охранных услуг для объектов, финансируемых за счёт средств муниципального и государственного бюджетов невозможно только лишь через лицензионный контроль.

На дебютном заседании Комиссии были рассмотрены случаи значительного снижения цены на примере трёх частных охранных предприятий. Вопросы, которые возникли у членов Комиссии к данным компаниям, были озвучены сопредседателем Комиссии, главой ФКЦ РОС А. Козловым и секретарём Комиссии подполковником А. Аванесовым.

В частности, участниками Комиссии были озвучены примеры контрактов, выигранных со снижением стоимости на 25-35%. Каждому из представителей рассматриваемых организаций необходимо было объяснить членам Комиссии, каким образом их предприятие, работая по этим расценкам, соблюдает трудовое законодательство в вопросе выплаты своим работникам заработной платы, как минимум, на уровне МРОТ, а также имеет возможность соблюдать налоговое законодательство.

Как и ожидалось, представители организаций, прибегнувших к демпингу, затруднились дать ответы на указанные вопросы. Кроме того, в двух из трёх рассматриваемых ЧОПах было зафиксировано расхождение в количестве трудоустроенных охранников по учётам Федеральной налоговой службы и ГУЛРРиГК Росгвардии.

По результатам заслушивания Комиссией было принято решение направить информацию о данных организациях в ФНС, Роструд и Росгвардию.

Завершая заседание, глава Комиссии Маликов А. А. Подчеркнул, что работа, проведённая на заседании, будет вестись на регулярной основе, а на следующем заседании, которое необходимо провести не позднее, чем через месяц, будет повторно рассмотрена ситуация на охранных предприятиях, которых заслушивала Комиссия сегодня.

Наши клиенты