КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Ограбления соседей

Ограбления соседей

22-го июня в отделение полиции Хостинского района обратилась жительница села Раздольное с заявлением об ограблении. По показаниям потерпевшей было установлено, что из ее квартиры были похищены ювелирные украшения на сумму свыше 170 тысяч рублей.

По прибытию следственного-оперативной группы было установлено, что злоумышленник воспользовался незапертой дверью. В ходе проведения осмотра места преступления были обнаружены отпечатки пальцев, которые принадлежали ранее судимому соседу потерпевшей 38-и летнему Олегу Акинфиеву, который ранее привлекался за хранение и продажу наркотических средств.

23-го июня преступник был задержан по месту проживания сотрудниками уголовного розыска. Вместе с подозреваемым были обнаружены некоторые из пропавших вещей. По поводу остального награбленного товара злоумышленник сознался, что все продал, а деньги уже потратил на личные нужды. В ходе обыска были обнаружены и другие материальные ценности, принадлежавшие, как выяснило следствие, еще одной соседке, проживающей неподалеку. Мужчина решил провести серию ограблений в домах с незначительными препятствиями. Общая сумма награбленного составила около 250 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальной мерой пресечения является лишение свободы сроком до 5-и лет.

Полиция просит граждан соблюдать элементарные правила безопасности в летнее время, закрывать окна и двери во время даже недолгосрочного отсутствия. При длительном отсутствии необходимо оповестить соседей и попросить кого-либо, чтобы проследили за целостностью имущества.

Наши клиенты