КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранник автостоянки обезвредил вооруженного угонщика

Охранник автостоянки обезвредил вооруженного угонщика

chop vooruzhennaya ohrana
Бывший майор МВД, работающий в настоящее время охранником на автомобильной стоянке, самостоятельно задержал и обезоружил преполагаемого автоугонщика, предотвратив, тем самым, хищение дорогого внедорожника.

Накануне в ДЧ полиции поступила информация о попытке хищения автомобиля Toyota Land Cruiser 200 с территории подземной парковки, расположенной в центральной части города. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что работник службы безопасности бизнес-центра Альберт Чемезов, ведя наблюдение через систему видеокамер, заметил, как неизвестный мужчина в маске проник в автомобиль и пытается выехать с территории автопарковки.

Чемезов немедленно заблокировал ворота и предпринял необходимые меры для задержания вероятного злоумышленника. Мужчина, забравшийся в автомобиль, представился знакомым хозяина машины, который якобы попросил перегнать транспортное средство. Но бдительный охранник отказался выпустить его со стоянки, в результате чего автоугонщик вытащил нож и попытался заставить Чемезова открыть ворота. Однако пенсионер МВД быстро сориентировался и обезвредил преступника, задержал, и удерживал до приезда правоохранителей.

Оперативники быстро установили картину событий, и выяснили, что злоумышленник был не один. Вскоре его предполагаемого подельника задержали недалеко от бизнес-центра. Он пытался скрыться.

Задержанные оказались безработными в возрасте 34 и 36 лет. В ходе обыска у них были найдены спецприспособления, которые применяются профессиональными угонщиками для нейтрализации систем безопасности автомобилей. В настоящий момент из проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Наши клиенты