КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранник колледжа проявил отменную бдительность

Охранник колледжа проявил отменную бдительность

chop kolledzh
В колледже радиоэлектронного приборостроения сотрудник охраны задержал студента-первокурсника, который пришёл в образовательное учреждение с оружием для страйкбола.

Случившаяся 17-го октября 2018 года трагедия в политехническом колледже города Керчи всколыхнула всю страну. После этого случая охранники учебных заведений начали проявлять особую бдительность в отношении проносимых на охраняемую территорию предметов. Так, сотрудник ЧОПа, находившйся на посту охраны в колледже радиоэлектронного приборостроения обратил внимание на студента, который вошёл в здание со спортивной сумкой.

Остановив парня, охранник осмотрел сумку и увидел, что в ней находятся камуфляжная форма и некий предмет, напоминающий ружье. ЧОПовец немедленно сообщил о происшествии руководству колледжа и нажал кнопку тревожного вызова.

Уже через несколько минут к учебному заведению прибыли сотрудники Нацгвардии РФ. Выяснилось, что у парня в сумке было всего лишь оружие для страйкбола, к тому же без патронов. По словам учеников радиоколледжа, парень серьёзно увлекается страйкболом, и после пар посещает тренировочные занятия.

Кроме того, как отметила замдиректора колледжа радиоэлектронного приборостроения Ирина Шония, студент, из-за которого произошел этот инцидент — на хорошем счету в учебном заведении. Как отметила Шония, парень очень переживает, что его оружие стало причиной такого переполоха в колледже.

Кроме того, Ирина Шония подчеркнула, что в колледже радиоэлектронного приборостроения хорошо отлажена пропускная система, а после трагических событий в Керчи, система безопасности учебного заведения была дополнительно усилена.

Наши клиенты