КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранник обнаружил подозрительный чемодан вблизи школы

Охранник обнаружил подозрительный чемодан вблизи школы

chemodan ohrana
Подозрительную бесхозную вещь, которую оставил неизвестный человек, обнаружил недалеко от образовательного учреждения охранник частной охранной организации Сергей Аварясов.

Охранники, которые работают в сфере обеспечения безопасности учреждений образования, нередко находят бесхозные предметы, которые могут представлять значительную опасность для граждан. Поэтому от них требуется особенная бдительность на протяжении всей смены, поскольку все такие предметы, оставленные из хулиганских или других соображений, как правило, стараются разместить таким образом, чтобы они находились за пределами зоны внимания сотрудников охраны.

На этот раз обнаруженный Сергеем Аварясовым чемодан большого размера был расположен в непосредственной близости от охраняемого объекта. Работники охраны всегда наблюдают за происходящим на прилегающей к охраняемой организации территорией.

Охранник Аварясов немедленно вызвал наряд правоохранителей, а пока они выдвигались к объекту, внимательно проследил, чтобы посторонние люди не приближались к подозрительному чемодану. Вскоре прибывшие к образовательному учреждению работники правоохранительных органов оцепили окружающую территорию, а специальный кинологический расчёт провел обследование найденного Аварясовым предмета. В результате их работы было выяснено, что никаких опасных веществ в нём, по счастью, не обнаружилось.

Сотрудники Саморегулируемой организации Ассоциация «Школа без опасности» отслеживают подобные случаи и отмечают охранников, наиболее эффективно сработавших в той или иной ситуации.  За профессиональные действия охранника Аварясова, глава «Школы без опасности» С. Саминский принял решение поощрить Сергея денежной премией и благодарностью.

Наши клиенты