КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранник помог вычислить серийных налётчиков

Охранник помог вычислить серийных налётчиков

reshenie suda ohrannik
Собранные следователями СК РФ доказательства были признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Александру Демченко, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 209 УК России (бандитизм), 162 УК России (разбой), 222 УК России (незаконный оборот оружия) и 317 УК России (посягательство на жизнь работника правоохранительных структур).

По информации следствия, 18-го июня 2017 года Александр Демченко вместе со своими сообщниками, одетыми в маски и камуфляжную форму, совершили нападение на магазин ювелирных изделий. В результате этого преступления им удалось похитить украшения на общую сумму порядка 7 миллионов рублей, а затем скрыться с места событий.

Ювелирный магазин, конечно, находился под охраной. Именно благодаря охраннику, который не побоялся последовать за преступниками, правоохранителям удалось быстро узнать, на каком транспортном средстве передвигаются налётчики, включая его регистрационный номер. В городе объявили план «Перехват», в ходе которого наряд ДПС заметил искомый автомобиль на автотрассе.

Для того, чтобы задержать злоумышленников, сотрудники полиции произвели сначала несколько предупредительных, а затем прицельных выстрелов по колёсам их машины, однако Александр Демченко не подчинился требованиям полицейских и открыл ответный огонь, выстрелил не меньше 8 раз в сторону экипажа ДПС, ранив одного из правоохранителей.

Несмотря на сопротивление, преступников задержали. А через несколько дней были установлены все участники налёта на ювелирный магазин. По месту жительства главаря группы был произведён обыск, и сотрудники полиции изъяли все украшения, похищенные в ходе ограбления.

В процессе дальнейшего расследования стало понятно, что для Демченко и его подельников это далеко не первое нападение на ювелирные магазины. Следователи выяснили, что эта группа причастна к ещё 26 ограблениям, а общий ущерб от их деятельности составляет около 100 миллионов рублей.

Наши клиенты