КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранник торгового центра рассказал о конфликте посетителя с блогерами

Охранник торгового центра рассказал о конфликте посетителя с блогерами

torgovyj tsentr ohrana
Суд рассматривает дело в отношении 23-летнего Николая Строганова, вступившего в конфликт с молодыми людьми, проводившими видеосъемку на территории одного из торговых центров города. Как сообщают СМИ, на территории торговой организации произошла перепалка, свидетелем которой стал охранник Михаил Черняк, в результате чего Николая Строганова теперь обвиняют по статье 116 УК России (побои) и статье 119 УК России (угроза убийством).

Поводом для недовольства посетителя был факт ведения блогерами видеосъёмки во время их разговора с охранником. По словам охранника, один из посетителей был резко против того, чтобы видеозапись велась без их разрешения. Начался конфликт: споры, дебаты, возмущения. Охранник попытался успокоить их, объясняя, что съёмка допустима только с разрешения, однако всё переросло в короткую потасовку.

Михаил Черняк отметил, что если бы блогеры объяснили причину ведения видеозаписи, возможно, конфликтной ситуации и не произошло бы. При этом охранник добавил, что спор между молодыми людьми завершился попыткой силой вести блогеров из здания торгового центра.

В частности, по словам Черняка, молодые люди начали возмущаться, что их снимают, и их стали выпроваживать. И именно в процессе выпроваживания и произошла потасовка. При этом Черняк уточнил, что их не задерживали, а просто старались вывести.

На вопрос государственного обвинителя Максима Кузовкина — «Кто кого бил?» — Михаил Черняк ответил, что всё случилось одновременно: он видел, как Николая сильно оттолкнули, а затем, уже после того, как все вышли на улицу, были применены баллончики с перцем. Охранник отметил, что поскольку у некоторых были ожоги на лице от баллончика, он вызвал скорую помощь.

Наши клиенты