КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Сотрудники ЧОП осуждены за превышение служебных полномочий

Сотрудники ЧОП осуждены за превышение служебных полномочий

sud ohranniki
Центральный райсуд города Сочи, согласившись с представленными гособвинителем доказательствами, вынес приговор в отношении четырёх граждан, местных жителей в возрасте от 29 до 38 лет. Их признали виновными в совершении преступлений, которые предусмотрены следующими статьями уголовного кодекса: 203 УК России (часть 2, совершение работником ЧОО, имеющим удостоверение охранника, действий, выходящих за пределы его должностных полномочий), 116 УК России (совершённые из хулиганских побуждений побои) и 115 УК России (часть 2, пункт «а», умышленное причинение лёгкого вреда здоровью, совершённое из хулиганских побуждений).

В суде было установлено, что четверо жителей Сочи — двое охранников, работающих в ЧОП официально, и ещё двое трудоустроенных без оформления — в мае 2018 года в ночное время, находясь на дежурстве у входа в ночной клуб «Хуан Иваныч», учинили конфликт с трёмя жителями Москвы. Уточняется, что в отношении москвичей они совершили действия, выходящие за пределы их полномочий, нарушая статью 16.1 закона «О частной детективной и охранной деятельности РФ»: применили насилие, нанеся им многочисленные удары руками и ногами по разным частям тела и головы.

В ходе судебного заседания они признали свою вину в совершении указанных действий.

С учётом тяжести совершённых преступлений, а также позиции государственного обвинителя и непосредственной роли каждого из участников событий, им было назначено наказание в виде различных сроков лишения свободы — от 1 года и 4-х месяцев до 3-х лет.

Помимо этого, частные охранники были лишены права заниматься охранной деятельностью на протяжении двух лет.

Сообщается, что приговор суда ещё не вступил в законную силу.

Наши клиенты