КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранники, вступившие в сговор с расхитителями, нанесли ущерб на более чем 8,5 млн рублей

Охранники, вступившие в сговор с расхитителями, нанесли ущерб на более чем 8,5 млн рублей

ohrana zaderzhali
Правоохранителями была пресечена противоправная деятельность преступной организованной группы, подозреваемой в расхищении металла.
В процессе осуществлённых оперативно-розыскных мероприятий  работниками регионального уголовного розыска ОМВД России совместно с сотрудниками регионального УФСБ России при силовой поддержке бойцов Росгвардии в различных местах города были одновременно остановлены и заблокированы два автомобиля марки ВАЗ-2121 и ВАЗ-2106, в салонах и багажниках которых находились мешки с похищенным металлом. В автомобилях находились 6 подозреваемых в возрасте от 36 до 40 лет, а ещё двое участников группы были задержаны в ходе последовавших позднее оперативно-розыскных мероприятий.

По данным следствия, задержанная организованная группировка, возглавляемая одним из подозреваемых, в течение долгого времени осуществляла хищения с территории одной из местных путевых машинных станций. Именно с целью хищений лидер группы вступил в сговор с сотрудниками охраны предприятия, которые за определённое вознаграждение беспрепятственно впускали подозреваемых на охраняемую территорию, где те совершали кражи. Согласно предварительным данным ущерб от действий группы составил около 8,5 миллионов рублей.

Сообщается, что по данному факту региональный следственный отдел ОМВД России возбудил уголовное дело по статье 158 (пункт «а» части 4) Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, осуществлённая в составе группы). Законом предусматривается до 10 лет лишения свободы, в случае если вина участников группы будет доказана.

Двум из фигурантов дела о хищении металла была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные пока находятся под подпиской о невыезде.

Наши клиенты