КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранники задержали грабителя в ювелирном магазине

Охранники задержали грабителя в ювелирном магазине

ohrana juvelirnyj magazin
Сообщение об инциденте в торговой точке поступило от сотрудников охраны ювелирного магазина днём 5-го мая. На место вызова незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, эксперты-криминалисты и представители руководства полиции. В ходе проверки обстоятельств события, стражи порядка выяснили, что примерно в 15:30 в торговое помещение вошёл мужчина, и, продемонстрировав работникам и посетителям предмет, похожий на оружие, громко объявил всем, что здесь будет совершено ограбление.

Для того, чтобы доказать серьёзность своих намерений, он ударил «пистолетом» по витрине, которая вследствие этого разломилась на фрагменты, поскольку была сделана из пластмассы. Дежурившие в ювелирном магазине охранники сумели быстро задержать мужчину и передать прибывшему вскоре наряду правоохранителей.

Сыщикам удалось в кратчайшие сроки установить личность неизвестного. Выяснилось, что у него уже были конфликты с законом — ранее его судили за нанесение побоев и за оскорбление представителя власти во время исполнения им служебных обязанностей.

Обвиняемый сообщил стражам порядка, что намеревался таким образом всего лишь пошутить: подъехал с игрушечным пистолетом на такси к ювелирному магазину и попробовал разыграть ограбление с целью привлечения внимания общественности.

По факту действий мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (части 4-ой). Речь идёт о разбойном нападении, осуществлённом с угрозой насилия.

Судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному делу следствие было завершено, и дело передали в суд для последующего рассмотрения по существу.

Наши клиенты