КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охраннику грозит лишение свободы за причинение смерти по неосторожности

Охраннику грозит лишение свободы за причинение смерти по неосторожности

sud ohrannikСотрудники правоохранительных органов выяснили обстоятельства причинения смерти по неосторожности сотрудником охранного предприятия.

Сообщается, что водитель автомобиля частного охранного предприятия ударил подвыпившего посетителя кафе, который попытался повредить транспортное средство. Инцидент случился в конце мая. В ходе конфликта, возникшего в заведении общественного питания, один из клиентов кафе — 45-летний местный житель — оказался в больнице, где врачи диагностировали у него ушиб головного мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Спасти его не удалось — через несколько дней потерпевший скончался.

В ходе опроса свидетелей этого происшествия, правоохранители выяснили, что, по словам супруги погибшего, инициаторами конфликта были сотрудники службы охраны развлекательного заведения, которые и напали на её мужа. Однако, изучив видеозаписи, сделанные камерами наблюдения, сыщики установили, что женщины не была объективна при описании произошедшего. В частности, стало известно, что отдыхавший в кафе мужчина перебрал с алкоголем и начал вести себя неадекватно, заведя спор с охранником, сделавшим ему замечание.

Когда к месту событий подъехала машина службы охраны, нетрезвый клиент кафе попытался повредить автомобиль. В этот момент 24-летний водитель, вышедший из машины, нанёс ему удар по лицу. От удара мужчина, не удержавшись на ногах, упал и сильно ударился головой о бордюр.

Подозреваемый сразу признал свою вину и не предпринимал попыток скрыться от правоохранительных органов. В настоящее время ему предъявили обвинение по статье 109 УК РФ (часть 1) — причинение смерти по неосторожности.

Наши клиенты