КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Осуждены налётчики, напавшие на салон связи и избившие охранника

Осуждены налётчики, напавшие на салон связи и избившие охранника

sud ohrannik
Судьи вынесли приговор в отношении группы лиц, совершивших разбойное нападение на салон связи «МТС» с целью хищения имущества. Действия злоумышленников были квалифицированы по статье 162 УК России (часть 3), поскольку в ходе нападения преступники избили охранника салона.

В частности, предоставленными гособвинителями доказательствами было установлено, что трое жителей города, в возрасте 18, 17 и 15 лет, в августе прошлого года совершении хищение имущества, расположенного в салоне сотовой связи по улице Кирова. Молодые люди подъехали к торговому предприятию в ночное время, подыскав заранее корзинки для того, чтобы складировать в них украденные товары. При себе у них также был деревянный брусок, в который они вкрутили саморезы. Взломав замки, двое из нападавших вошли в помещение, и, разбив витрины в торговом зале, забрали дорогую электронику — планшетные компьютеры и телефоны Apple на общую сумму почти 1 миллион рублей.

В это время третий участник нападения обеспечивал безопасность остальных, согласно отведенной ему роли. Имея с собой палку, он напал на сотрудника охраны, который попытался остановить преступников. Сперва один, а затем и остальные налётчики, нанесли охраннику серию ударов палкой по руке и голове, после чего покинули салон. Однако скрыться им не удалось: охранник успел активировать «тревожную кнопку», и нападавшие были задержаны правоохранителями, подоспевшими к месту событий.

Самому старшему, 18-летнему налётчику, суд назначил наказание в виде семи лет лишения свободы в ИК строгого режима. Двоим другим, несовершеннолетним, было назначено 3 и 3,5 года лишения свободы с отбыванием срока в воспитательной колонии.

Наши клиенты