КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Отрасли частной охраны в России нужны значительные изменения

Отрасли частной охраны в России нужны значительные изменения

ohrana-otrasliКруглый стол, посвящённый анализу и прогнозу развития рынка охранных услуг в РФ, прошёл при участии игроков отрасли, а также представителей ТПП РФ, иных государственных и частных структур. В его работе также принял участие глава ФКЦ РОС, член ОП РФ Александр Михайлович Козлов, чьё насыщенное и доходчивое выступление было аргументированным, и, вместе с тем, лаконичным.

Александр Козлов рассказал о предложенных участниками Рабочей группы ОП РФ по вопросам ценообразования по муниципальным и госконтрактам на закупку услуг охраны дополнительных мер по улучшению качества охранных услуг с применением особой методики расчёта минимальной стоимости этих услуг. Данная методика была разработана Общероссийским объединением работодателей в сегменте безопасности и охраны ФКЦ РОС.

Александр Михайлович, в частности, отметил, что минимальная стоимость охранных услуг должна рассчитываться с учётом обязанности фирм выплачивать своим сотрудникам зарплату на уровне не ниже регионального МРОТ. При этом базовая максимальная цена контракта не может быть ниже минимальной цены услуг, рассчитанной на основе регионального МРОТ, в котором расположен подлежащий охране объект. Соответствующая методика будет направлена в Совет ОП РФ для последующей постановки на голосование, и, затем, в качестве официальной рекомендации Общественной палаты, будет направлена в государственные организации и главам соответствующих федеральных структур для применения в работе.

В целом, по итогам круглого стола, участники сошлись в том, что у сферы частной охраны есть множество значительных проблем, преодоление которых потребует существенных структурных изменений.

Наши клиенты