КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Представители охранного сообщества обсудили вопросы безопасности торговых центров

Представители охранного сообщества обсудили вопросы безопасности торговых центров

kruglyj stol ohrana
25-го марта 2018 в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошёл крупный пожар. Согласно официальным данным, погибли 64 человека, 41 из которых — дети. Уже известно, что к случившемуся могли привести действия хозяев ТРЦ, руководства УК, и представителей компаний, которые обслуживали установленную в торгово-развлекательном центре пожарноохранную систему.

2-го апреля в пресс-центре издания «Парламентская газета» прошёл круглый стол, в ходе которого участники попытались найти ответы на вопросы, относящиеся к обеспечению безопасности крупных объектов с пребыванием большого количества людей.

Модератором круглого стола выступил зампред Комитета Госдумы Федерального Собрания России по противодействию коррупции и безопасности Анатолий Борисович Выборный.

По словам Анатолия Выборного, в адрес созданной при думском комитете рабочей группы поступает немало предложений в отношении улучшения безопасности объектов массового скопления людей. В настоящий момент идёт анализ условий и причин, которые привели к кемеровской трагедии, изучается эффективность работы частных охранных структур, качество работы контрольных и надзорных органов, а также ведётся исследование качества законодательства на этот счёт, отметил Анатолий Борисович.

Президент ФКЦ РОС Александр Михайлович Козлов сообщил, что охрана торгово-развлекательного центра велась всего трёмя сотрудниками, а ЧОП не имел в лицензии соответствующих пунктов на осуществление функций охранной деятельности. По мнению Александра Козлова, действия охранников в условиях ЧП должны иметь командный характер, а наряд охраны это своеобразный боевой расчёт, в который должны быть включены не только охранники, но и сопутствующие им специалисты.

Наши клиенты