КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Робот-охранник утопился в фонтане

Робот-охранник утопился в фонтане

robot ohrannik patrul
В американской столице произошёл курьёзный случай: «железный охранник» одного из вашингтонских офисных зданий утонул в близлежащем фонтане. 136-килограммовый робот, видимо, не справившись с оценкой окружающей обстановки, подъехал к воде и, упав в неё, не смог выбраться оттуда до тех пор, пока не подоспели работники офиса.

Вокруг робота-утопленника тут же собралась толпа зевак со смартфонами и фотоаппаратами, и вскоре фотографии незадачливого охранника разошлись по интернету, где быстро обрели популярность. А новость о роботе-самоубийце моментально стала хитом.

Многие комментаторы принялись острить на тему развития современных технологий, высказывая мнение, что вместо обещанных летающих автомобилей учёные изобретают роботов-самобубийц. Не остались в стороне и современные писатели-фантасты: автор «Wired for war» (повесть о боевых роботах) Питер Сингер заявил в шутку, что лучшей защитой человечества от роботов-убийц будут обыкновенные ступеньки.

Сам герой происшествия – полутораметровый робот фирмы Knigtscope. Этот калифорнийский стартап уже не первый раз попадает в подобного рода истории со своими патрульными роботами-охранниками. В 2016 году один из таких патрульных уже наделал немало шума, сбив в торговом центре 16-месячного ребёнка. А буквально недавно, в минувшем апреле, на такого робота напал 41-летний мужчина, который был, по-видимому немного пьян, и хотел «пообщаться» с необычным железным секьюрити. От общения его спасли сотрудники Knigtscope, вызвавшие полицию, которая арестовала чересчур любопытного незнакомца. Последний заявил, что он инженер, и хотел просто проверить работу робота.

Что касается утопленника, то купание в фонтане оказалось для него фатальным – из воды его, конечно, достали, но реанимировать уже не удалось.

Наши клиенты