КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Росгвардия проверяет учебные заведения

Росгвардия проверяет учебные заведения

shkola ohranaДо начала учебного года остались считанные дни. Пока учителя и ученики заняты подготовительными хлопотами, работники Росгвардии проверяют учебные заведения на предмет их соответствия принятым нормам по части безопасности.

Частные охранные предприятия сегодня обеспечивают безопасность сотен школ города. Работникам центра лицензионно-разрешительной работы потребуется проверить все. И в первую очередь обратить внимание на то, как несут в них свою круглосуточную вахту работчники ЧОПов.

По словам главы отделения центра лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии Сергея Новичкова, в ходе проверок учебных заведений особенное внимание уделяется наличию у работников ЧОП удостоверений и личных карточек, что является подтверждением того, что в отношении этих граждан ранее были проведены все необходимые проверочные мероприятия относительно их привлечения к уголовной или административной ответственности, а также того, что они прошли обучение и сдали соответствующие экзамены.

При этом, по словам росгвардейцев, именно отсутствие необходимых документов у сотрудников ЧОП является одним из наиболее частых нарушений.

Помимо документов у ЧОПовцев, работники Росгвардии проверяют в школах исправность системы наблюдения, а также наличие и работоспособность так называемой тревожной кнопки, при помощи которой охранник может вызвать силовую поддержку в случае возникновения чрезвычайной обстановки.

Как рассказал замдиректора по безопасности одной из городских школ Евгений Пакулов, согласно действующим законам, в его учебном заведении установлен пропускной режим, который осуществляется турникетным способом, а периметр школы и коридоры здания находятся под круглосуточным видеонаблюдением с сохранением всех записей.

Наши клиенты