КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Школьная охрана изъяла у ученика нож

Школьная охрана изъяла у ученика нож

ohrana premii
16-летний учащийся одной из городских школ пришёл утром на занятия с канцелярским ножом. Угрожая учителям, подросток заявил, что намерен покончить жизнь самоубийством. По предварительной информации, мотивом этого поступка могло быть плохо написанное им сочинение для пробного ЕГЭ. При этом сама работа ещё не была проверена, однако юноша решил, что не хочет больше жить. Вскоре к учебному заведению приехали мать учащегося и психолог, а также бригада скорой психиатрической помощи. Вместе они попытались успокоить подростка.

Как рассказали ученики этой школы, с которыми пообщались журналисты, 16-летний подросток отличался довольно странным поведением. К примеру, он мог долго смотреть на стену и ни с кем разговаривать, или говорил с кустами. При этом учился он хорошо, его считали гордостью школы и любили учителя. Сам же он даже не здоровался ни с кем из других школьников. Друзей у парня не было, и отношения со сверстниками у него были натянутые.

По информации некоторых СМИ, принесённый старшеклассником нож был изъят охранниками, после чего подростка закрыли в отдельном школьном помещении до прибытия экстренных служб, а всех остальных учащихся эвакуировали из здания. По другим данным, впрочем, подросток добровольно сдал нож сотрудникам правоохранительных органов.

После переговоров 16-летнего школьника передали врачам-психиатрам, после чего он с врачами и матерью беседовали в классе.

Ранее о том, что ученик одной из городских школ был передан полиции сообщало агентство РИА Новости со ссылкой на представителя городских экстренных служб. Информацию об этом инциденте подтвердили в местном управлении Министерства внутренних дел.

Наши клиенты