КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Школьных охранников необходимо наделить полномочиями осуществлять досмотр всех посетителей школы

Школьных охранников необходимо наделить полномочиями осуществлять досмотр всех посетителей школы

shkola-ohrana-dosmotr
Депутат российского парламента от партии «ЕР» Анатолий Выборный предложил внести поправки в законодательство, которые позволят школьным охранникам осуществлять досмотр личных вещей школьников и посетителей образовательных учреждений.

По словам Выборного, сегодня вопросы обеспечения безопасности в области образования требует тщательной проработки, и наделение сотрудников школьной охраны правом досматривать личные вещи — это одно из тех дополнений, которые сейчас представляются ему целесообразными. Однако для внедрения такой практики необходимо принять решение на законодательном уровне.

Депутат подчеркнул, что практическая реализация такой процедуры может быть точечной, и будет применяться только к гражданам, склонным к девиантному поведению, а также к подозрительным посетителям.

Выборный также отметил, что для предотвращения опасных инцидентов, вроде резонансного случая в Ивантеевке, со стороны педагогических коллективов школ, штатных психологов, родителей, администрации образовательных учреждений и охранников необходимо комплексное внимание к детям.

Кроме того, депутат призвал родителей соблюдать законодательные нормы, регламентирующие правила хранения оружия и быть внимательнее к своим детям.

Особенное внимание должно быть уделено ученикам с девиантными наклонностями, заключил Выборный.

Напомним, что 5-го сентября 2017 года в ивантеевской школе №1 один из учеников 2002 г. р. произвёл выстрел из пневматического пистолета и разбросал по классу дымовые шашки. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Пострадавшая при стрельбе учительница сейчас находится на лечении в МОНИКИ, её состояние оценивается как средне-тяжёлое.

Наши клиенты