КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Сочинские частные колледжи и вузы могут лишь лицензии за несоблюдение требований безопасности

Сочинские частные колледжи и вузы могут лишь лицензии за несоблюдение требований безопасности

ohrana sochi shkola
О том, что сочинским частным вузам и колледжам пригрозили лишением лицензии за несоблюдение требований безопасности, было объявлено в ходе совместного заседания оперативной группы и антитеррористической комиссии Сочи. По словам главы города, мелочей в вопросах безопасности не бывает.

Как правило, в сочинских школах техническая защищённость имеется, однако и этого недостаточно. В частности, глава Сочи А. Пахомов заявил, что несмотря на наличие рамок металлодетекторов, на которые были затрачены деньги, может сыграть человеческий фактор, как это произошло в Керчи. В этой связи необходимо принимать беспрецедентные меры, и если есть необходимость проверять детей, то и к этому надо прибегнуть, заявил Пахомов.

Сообщается, что городские школы должны быть обеспечены видеонаблюдением по периметру, а также вторым сотрудником ЧОП. Уже сегодня такая система наблюдения существует в 17 школах. Когда она есть, в фокус видеокамеры попадается вся школьная территория, «мёртвые зоны» исключены. Такими же комплексами хотят оснастить ещё 50 сочинских школ, для чего выделено более 12 500 000 рублей.

Как было отмечено на заседании, руководители колледжей и институтов игнорируют решения антитеррористической комиссии, что является недопустимым. В этой связи А. Пахомов заявил, что по таким случаям может быть принято решение об обращении в суд и лишении образовательной организации лицензии.

Кроме того, от педагогов потребовали заострить внимание на воспитании детей: чтобы в Сочи не появились «юные Брейвики», учителям следует знать, чем их подопечные заняты в свободное время, что происходит в семьях, кто у них в друзьях, каков круг их интересов.

Наши клиенты