КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Участившиеся грабежи в городе Сочи

Участившиеся грабежи в городе Сочи

В течение последнего времени в городе Сочи участились случаи уличных грабежей. Полиция делает акцент в данной ситуации на начало курортного сезона. На прошедшей неделе в полицию обратился житель Сочи в возрасте 48 лет с заявлением об ограблении. По показаниям потерпевшего, на мужчину напали прямо на автобусной остановке. Неизвестный выхватил сумку у мужчины и скрылся.

По прибытии следственно-оперативной группы мужчина не смог описать злоумышленника, но в данном деле помогли очевидцы происшествия. По словам потерпевшего, у него была украдена сумка с наличностью, документами и телефоном. Общая сумма ущерба составила 35 тысяч рублей.

По показаниям свидетелей полиция в кратчайшие сроки обнаружила мужчину 30-и летнего возраста из соседнего региона, который подходил под описание. После задержания подозреваемый во всем сознался и признал вину, по показаниям вора все деньги он потратил, а документы выбросил.

В настоящее время в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ. Максимальной мерой пресечения по данной статье является лишение свободы на срок до 4-х лет. В данный момент преступник содержится в следственном изоляторе.

Полиция просит проявлять излишнюю бдительность во время курортного сезона, так как спонтанные кражи в данный период не являются редкостью. Многие любители наживы готовы рискнуть, что бы получить легкие деньги от туристов.

Наши клиенты