КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » В ЕОАС обсудили вопросы безопасности объектов туристической инфраструктуры

В ЕОАС обсудили вопросы безопасности объектов туристической инфраструктуры

hotelВ штаб-квартире Евразийской организации экономического сотрудничества прошло заседание, посвящённое вопросам безопасности объектов туристической инфраструктуры. В нём приняли участие московские чиновники, представители туриндустрии и частных охранных предприятий, а также эксперты отрасли.

Туристическая индустрия – сфера деятельности, в которой особенно тесно происходит взаимодействие и общение между людьми, поэтому вопрос обеспечения безопасности здесь обретает важнейшее значение. Чтобы в рамках многопрофильной деятельности объектов индустрии гостеприимства действовали комфортные и одновременно безопасные условия проживания туристов и работы персонала, необходимо создание комплексной структуры безопасности, а также возможность своевременной реализации всего перечня защитных мероприятий, необходимых и взаимодополняющих.

В условиях усиливающейся конкуренции в сфере туризма, безопасность отеля становится одним из заметных факторов роста его привлекательности, конкурентоспособности. Чтобы обеспечить надлежащее качество работ по повышению безопасности объектов гостиничной инфраструктуры, Евразийская туристская организация в сотрудничестве с международными экспертами впервые в истории представила международный стандарт, который обозначает ключевые параметры комплексной системы безопасности такого рода объектов.

По словам Инны Святенко, председателя Комиссии по безопасности Мосгордумы, такой стандарт учитывает все детали, связанные с безопасным размещением и проживанием гостей. Единый стандарт безопасности, действующий на территории всего Евразийского союза, является насущной необходимостью, в том числе и для предпринимателей, работающих в этой сфере.

В ходе мероприятия прошло вручение Сертификата соответствия требованиям безопасности одному из отелей. Его получил представитель гостиницы DOMINA Prestige St. Peterburg, руководитель службы безопасности Олег Шашков.

Наши клиенты