КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » В Общественной палате прошло расширенное заседание Координационного совета НСБ

В Общественной палате прошло расширенное заседание Координационного совета НСБ

obshestvennaya palata
Глава правления ФКЦ РОС, член ОП РФ А. М. Козлов принял участие в расширенном заседании КС негосударственной сферы безопасности России, которое прошло в Общественной палате РФ 21-го июня.

В рамках выступления на заседании КС, Александр Михайлович Козлов говорил о важной роли создания национальных и профессиональных стандартов в отрасли безопасности, напомнил о том, что с целью исполнения ФЗ от 29-го июня 2015 №162-ФЗ «О стандартизации в РФ» приказом Федерального агентства по метрологии и техническому регулированию от 24-го января 2018 года был сформирован Технический комитет стандартизации «Охранная деятельность». Кроме того, Александр Михайлович напомнил о Концепции развития профквалификаций в охранной отрасли.

Отдельное внимание А. М. Козлов уделил теме ценообразования по муниципальным и государственным контрактам на приобретение охранных услуг, особо отметив, что на сегодняшний день это одна из наиболее серьёзных проблем в охранной сфере. По словам А. М. Козлова, при действующей практике торгов на охрану часто заступают структуры, которые заведомо уступают по уровню услуг наиболее передовым представителям отрасли, а победителем торгов часто признаётся структура, которая предложила наиболее низкую цену на охранные услуги. Значительной проблемой является и то, что у государства нет единой методики калькуляции стоимости услуг охраны. Нередко начальная (максимальная) стоимость контракт не позволяет охранной фирме выплатить своим сотрудникам зарплату даже в размере регионального минимального уровня оплаты труда (МРОТ).

Кроме того, Александр Михайлович отметил и рекомендации Общественной палаты РФ, подготовленные по итогам деятельности рабочей группы по вопросам ценообразования по муниципальным и государственным контрактам на покупку охранных услуг.

Наши клиенты