КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » В октябре в Красндарском крае состоится форум казачьих войск

В октябре в Красндарском крае состоится форум казачьих войск

kubanskoe-kazachje-voyskoПервый форум казачьих реестровых войск России пройдёт в октябре текущего года в Краснодарском крае. Об этом заявил Николай Долуда, атаман Кубанского казачьего войска, в ходе Совета атаманов ККВ, состоявшегося в Краснодаре.

В мероприятии приняли участие атаманы со всего региона, а также руководители муниципальных и региональных органов власти, священнослужители, представители силовых структур, всего около шестисот человек. На Совете участники обсудили итоги работы за прошедшие первые шесть месяцев 2017 года и рассмотрели план будущей деятельности.

Заседание открылось вручением почётных грамот, медалей и благодарностей от главы региона тем казакам, которые отличились во время несения службы по обеспечению правопорядка на соревнованиях Кубка Конфедераций в городе Сочи. Награды вручал атаман Николай Долуда.

Долуда подчеркнул, что слаженная работа казаков и полицейских в период проведения важного международного турнира была отмечена и оценена на самом высоком уровне.

Другой важной темой Совета было экономическое развитие ККВ. По словам атамана, в этом отношении продолжается работа по выделению земель без торгов казачьим обществам. Сегодня в Кубанском казачьем войске имеется около 13 000 гектаров сельхозугодий, было организовано 11 сельскохозяйственных кооперативов, некоторые из которых уже сейчас полноценно работают. Впрочем, работу следует вести еще более активно, отметил Долуда.

На Совете были также отмечены успехи в процессе перехода под охрану казачьих предприятий многих учреждений социального характера: в частности, сегодня казаки охраняют более 450 детских садов, более 700 школ, около 100 колледжей, техникумов и ПТУ.

Всего охранниками сейчас трудятся более 1400 казаков.

Наши клиенты