КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » В сочинских больницах, школах и учреждениях культуры ужесточат меры безопасности

В сочинских больницах, школах и учреждениях культуры ужесточат меры безопасности

В Сочи прошло расширенное заседание оперативной группы и антитеррористической комиссии. По итогам мероприятия было принято решение ужесточить пропускной режим в медицинских и образовательных учреждениях. Кроме того, на объектах культурного назначения будут организованы дополнительные посты досмотра и охраны.

Сообщается также, что отныне сотрудники ЧОПов будут находится под постоянным мониторингом. Помимо этого, отдельное внимание уделят техническому состоянию всех средств безопасности, включая тревожные кнопки, ручные и арочные металлодетекторы.

По словам представителя городской администрации Ирины Романец, все необходимые меры антитеррористической безопасности, обозначенные в паспортах антитеррористической безопасности, приняты в полном объёме. Установлены периметральные ограждения тех учреждений, которые этого требуют, отметила Романец.

Руководитель сочинского управления по туризму и курортному делу Сергей Доморат заявил, что работники городских гостиниц прошли необходимые проверки при участии правоохранительных структур. Кроме того, было проведено комплексное обследование объектов, в ходе которого утверждено более ста паспортов безопасности и около 200 паспортов антитеррористической защищённости. Пристальное внимание уделили функционированию металлодетекторов, установленных у центральных входов гостиниц, работе тревожных кнопок, а также состоянию камер видеонаблюдения. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава города Анатолий Пахомов подчеркнул, что соответствующие службы должны подготовиться к грядущим майским праздникам, обеспечить безопасность граждан и гостей курорта. На Пасху в приходах организуется дежурство силами казаков и полицейских.

Наши клиенты