КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Злоумышленник, смертельно избивший охранника, задержан и передан в руки правосудия

Злоумышленник, смертельно избивший охранника, задержан и передан в руки правосудия

1437306186_1427384649_21[1]
Сотрудниками регионального следственного отдела СК России было завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 47-летнего обвиняемого, которому вменяют совершение преступлений, предусмотренных статьями 111 УК РФ и 327 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти потерпевшего по неосторожности и использование заведомо подложных документов соответственно).

По информации следователей, более 16 лет назад, вечером 5-го мая 2002 года мужчина вместе со своими приятелями находился на территории базы по улице Удмуртской, где жестоко избил охранника. Неделю спустя 30-летний потерпевший скончался от полученных телесных повреждений.

Как установили сотрудники СК, конфликт между злоумышленниками и потерпевшим возник из-за того, что у первых возникло подозрение в отношении мужчины в том, что тот якобы осуществил кражу автомобильных запчастей со склада, которые те намеревались продать.

На протяжении многих лет преступление оставалось не раскрытым. Лишь в 2009 году, благодаря усилиям следователей СК России, удалось установить причастность злоумышленников к насильственной смерти потерпевшего.

Двое подельников были привлечены к уголовной ответственности и уже осуждены за совершение этого преступления. Один из участников конфликта скрылся от правоохранителей и был объявлен в международный розыск. В октябре 2011 года обвиняемый, используя поддельные документы, сумел получить и использовать подложное водительское удостоверение. Впоследствии в декабре 2018 года его задержали, однако от дачи показаний он отказался, ссылаясь на статью №51 российской конституции. В отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Наши клиенты