КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » На конференции ФКЦ РОС выдвинули предложения по решению экономических проблем охранной отрасли

На конференции ФКЦ РОС выдвинули предложения по решению экономических проблем охранной отрасли

chastnaya ohrana
В рамках конференции ФКЦ РОС представитель Уполномоченного при Президенте России по вопросам защиты прав предпринимателей в сфере НСБ Евгений Лыкин рассказал о своём видении основных причин, которые привели охранную отрасль к экономическим трудностям.

Среди таковых Евгений Геннадьевич отметил размер обязательных выплат в фонд соцстрахования, в пенсионный и другие фонды, а также низкий уровень ответственности заказчиков услуг охраны, которые практически не несут ответственности за указанные в контрактах и договорах заведомо невыполнимые условия.

В качестве выхода из создавшейся ситуации Евгений Лыкин предложил внести изменения в законодательство, которые должны предусматривать ответственность заказчика охранных услуг за условия контракта, а также возможность законодательного закрепления механизма ценообразования на охранные услуги и снижения ставки по выплатам в различные  фонды минимум до 14%.

В свою очередь, глава ФКЦ РОС Александр Козлов, выступая на конференции, зачитал проект Резолюции, в котором также содержались возможные варианты решения имеющихся в отрасли экономических проблем. В частности, в документе было предложено:

- ходатайствовать перед Росгвардией о формировании межведомственной рабочей группы по теме ценообразования (формирования ЦМЦК), а также о рассмотрении вопроса применения затратного метода;

- инициировать заключение соглашения о взаимодействии с ФНС, предметом которого будет сотрудничество сторон в сфере обмена необходимыми данными и участия в мероприятиях, связанных с работой ЧОО;

- поддержать проект закона «О частной охранной деятельности», разработанный экспертами НИЦ «Безопасность»;

- выработать единые правила игры на рынке услуг частной охраны.

Наши клиенты