КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Охранники на страже учреждений образования

Охранники на страже учреждений образования

ohrannik chop
Неизвестный мужчина, пытавшийся пробраться в детсад, был остановлен охранником.

Около пяти часов утра охранник Геннадий Ещенко, будучи на дежурстве, проводил очередной обход здания детского сада. Внезапно снаружи донеслись подозрительные звуки. Посмотрев в окно, он увидел тень у входа в пищеблок.

Выйдя на улицу, Ещенко обнаружил неизвестного мужчину, который пытался открыть дверь. Осторожно подойдя к нему, охранник  задержал нарушителя. Тот не смог объяснить, с какой целью он оказался ранним утром на территории детского сада, поэтому Ещенко вызвал наряд правоохранителей, а также доложил об инциденте оперативному дежурному своего ЧОПа.

Улучив момент, нарушителю удалось вырваться и сбежать. Прибывшие на место сотрудники полиции приступили к его поиску.

Несмотря на то, что нарушитель сбежал, охраннику Геннадием Ещенко удалось пресечь незаконное проникновение на охраняемый объект и защитить имущество детсада.

Другой случай вторжения на территорию образовательной организации завершился мирным выдворением нежелательного посетителя.

Неадекватный гражданин в состоянии алкогольного опьянения появился на пороге одной из городских школ около восьми часов вечера. В этот момент дежурстве находилась охранник Татьяна Назарова, которая и встретила сильно пьяного посетителя. Мужчина громко ругался и выкрикивал угрозы в адрес охранника, и в целом, вёл себя по-хулигански.

Ситуация осложнялась ещё и тем, что в это время в школе проводились дополнительные занятия, которые посещали дети, а во во дворе прогуливались местные жители. Угрозы пьяного хулигана были обращены и к ним, поэтому ситуация требовала самого серьёзного отношения.

Сохраняя спокойствие, Татьяна Назарова нажала на «экстренную кнопку», и направилась к хулигану. Умело переключив его внимание от находившихся на объекте граждан, она сумела убедить его покинуть территорию школы.

За смелые и грамотные действия, проявленные в сложной ситуации, администрация СРО «Школа без опасности» приняла решение поощрить охранников Ещенко и Назарову денежной премией и благодарностью.

Наши клиенты