КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » С петардами и ножами вход воспрещен!

С петардами и ножами вход воспрещен!

ohrana-shkola
Работник ЧОПа Максим Поликарпов в ходе выборочного осмотра вещей учащихся обнаружил ряд предметов, которые запрещено проносить на территорию школы.

Выборочный осмотр учащихся с использованием ручного металлодетектора — вынужденная мера, к которой иногда прибегают ЧОО, члены «Школы без опасности», в качестве ответной реакции на целый ряд нападений, зафиксированных в школах других регионов. И вот — новшество уже даёт первые результаты.

Так, недавно, на входе в одно из учреждений образования был выявлен учащийся, который пытался пронести в школу пневматический пистолет.

А чуть позднее сотрудник одного из ЧОПов Максим Поликарпов в течение одного утра зафиксировал сразу двоих нарушителей. В 8 часов 45 минут им была тщательно обследована сумка одного из десятиклассников. Как оказалось, тот пытался пронести в образовательное учреждение курительные смеси, петарды и выкидной нож.

Ещё через 20 минут был обнаружен ещё один 10-классник, пришедший в школу с перцовым газовым баллончиком и с двумя ножами.

Выбирая объект для обследования, Максим Поликарпов действовал строго по инструкции, созданной в Ассоциации «Школа без опасности» с учётом опыта, накопленного в ходе многолетней практической работы.

Все учащиеся утверждали, что принесли упомянутые предметы случайно, забыв вытащить их из сумки. Впрочем, зачем одному из нарушителей потребовались сразу два ножа, так и осталось невыясненным. Со всеми «забывчивыми» ребятами была проведена профилактическая беседа с привлечением родителей.

Президент «Школы безопасности» Сергей Саминский поощрил Максима Поликарпова денежной премией и благодарностью за его профессионализм и разумную бдительность.

Наши клиенты