КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » Состоялся турнир по многоборью среди охранников

Состоялся турнир по многоборью среди охранников

ohrana turnirВ начале августа 2019 года состоялся турнир по многоборью при участии групп быстрого реагирования, входящих в структуры охранных организаций города и региона. Надо отметить, что спортивные турниры для работников ГБР частных охранных организаций проходят в нашем регионе регулярно. Их целью — показать, что в ЧОПах работают квалифицированные, хорошо подготовленные кадры, ежеминутно готовые грамотно среагировать на опасную ситуацию, действуя при этом в рамках закона. Особенно актуальным это становится перед началом учебного года, поскольку среди охраняемых объектов очень много учреждений образования, где тема безопасности — одна из наиболее насущных.

Как это было заведено ранее, приглашения для участия в турнире было разослано десяткам частных охранным структурам города и региона, имеющим, согласно отчётам в ЦЛРР, собственные мобильные группы.

В турнирное многоборье вошли довольно трудные испытания — кросс на 1 километр (на время), комплекс из 4-х упражнений на выносливость, подтягивание на перекладине, стрельба из пистолета марки ИЖ-71 по мишени, а также тестирование на знание законов.

Судейство на турнире было независимым, в него вошли сотрудники регионального ЦЛРР Росгвардии, РООР ФКЦ и НОУ «Класс Профи».

Отметим, что далеко не каждый ЧОП может похвастаться наличие достаточного числа сотрудников с хорошей подготовкой, чтобы выставить на соревнования команду. По словам главы регионального РООР ФКЦ Константина Фирсова, целью этих мероприятий является, помимо прочего, выявление самых сильных спортсменов среди работников охранных структур, а также укрепление дружеских отношений между профильными организациями.

Наши клиенты