КРУГЛОСУТОЧНО
тел. +7 (861) 205-35-24

354364, Краснодарский край,
Адлер, ул. Кирпичная, д. 17, оф 13

Contact Us Contact Us
Наши партнеры
Новости
Главная » Новости » ВРИО губернатора Краснодарского края выступил против ЧОП

ВРИО губернатора Краснодарского края выступил против ЧОП

веня

30 апреля Совет безопасности при Главе Краснодарского края обсудил проблемы в охранной сфере. ВРИО губернатора Краснодарского края Венеамин Кондратьев предложил главам городов отдать предпочтение Вневедомственной охране и отказаться от услуг ЧОП.

Это решение было принято в связи с результатами проверки охраны объектов культурного наследия. Таких объектов в Краснодарском крае 1950, большая часть из них находится под охраной, остальные под видеонаблюдением. Проверка показала, что на шести объектах из девяти, находящихся под охраной ЧОП, были обнаружены нарушения.

Сотрудники Вневедомственной охраны находятся под риском сокращения. Около тысячи человек могут остаться без рабочих мест, однако некоторые перейдут в патрульно-постовые службы, а остальным, возможно, доверят охрану муниципальных объектов. При этом, стоимость услуг сотрудников Вневедомственной охраны выше, чем у ЧОП.
По мнению Временно испоняющего обязанности губернатора, муниципалитеты должны охраняться государственными служащими. В целом, Вениамин Кондратьев недоволен работой ЧОП и решительно настроен проанализировать ситуацию в муниципалитетах, чтобы утановить точное количество ЧОП и закрепленные за ними объекты. Как считает Кондратьев, ЧОПы должны охранять частный бизнес.
Наши клиенты